В Тамбове проходит конкурс на звание лучшего воспитателя

28.02.2015 19:53
5650
     В Тамбове проходит городской конкурс на звание лучшего воспитателя. Основной целью конкурса является развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение профессионального мастерства, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.
     Конкурсный отбор представляет собой три этапа. На данный момент позади два этапа, в которых приняли участие двенадцать педагогов детских садов города. По итогам творческого состязания в третьем, финальном этапе конкурса, который пройдет 3 марта на базе детского сада "Подсолнух", примут участие семь человек.
     Третий этап - "Моя педагогическая концепция" - это творческая презентация участников конкурса, в которой они раскрывают методическую и практическую основы заявленной  темы. В творческой презентации обязательно обозначается положение, которое было продемонстрировано в конкурсном задании второго этапа – в педагогическом мероприятии с детьми и мастер-классе с коллегами. Кроме этого третий этап предполагает проведение "Пресс-конференции". Здесь конкурсанты должны продемонстрировать способности к публичному представлению, умение обосновывать и защищать свои взгляды на дошкольное образование и воспитание,  ответив на вопросы членов оргкомитета.
     Победитель конкурса примет участие в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России – 2015".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA