В Тамбове проходит оцифровка мест захоронений
Фото: pixabay.com

В Тамбове проходит оцифровка мест захоронений

09.04.2021 18:40
4910
На протяжении нескольких лет сотрудники "Спецтехуниверсала" проводят работу по инвентаризации и оцифровке кладбищ города. Это необходимо для определения точных границ погостов, а также для облегчения поиска захоронений.

Работа включает проведение геодезического измерения территорий, составление карты с разделением общей территории на сектора с выделением на них дорог и основных объектов, фотосъемку захоронений. Общая база, в которую войдут все захоронения тамбовских кладбищ, формируется в программе "Инвентаризация мест захоронений". В настоящее время в ней уже содержится информация по 15000 объектам.

Благодаря проведенным работам, в 2020 году была создана регистрационно-поисковая система. Здесь можно найти информацию о месте захоронения людей, скончавшихся в годы Великой Отечественной войны, чьи имена выбиты на гранитных обелисках, а также могилы родственников, друзей и знакомых.

Уже оцифрованы все могилы, расположенные на территории Воздвиженского кладбища, и треть захоронений - на Петропавловском. Работа по нему будет окончена ближе к лету. Впереди у организаторов большая работа по внесению данных самого большого Полынковского кладбища. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA