В Тамбове проходит перепись населения
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове проходит перепись населения

23.10.2021 08:00
2924

Неделю назад в России стартовала перепись населения. Впервые в истории она пройдет в цифровом формате. Вместо бумажных анкет переписчики заполняют электронные на специальном планшете. Принять участие во Всероссийской переписи населения можно самостоятельно, заполнив переписные листы на портале «Госуслуги». 

«Если гражданин выбрал такой способ участия в переписи, то после заполнения всех переписных листов ему приходит специальный куар-код, который просто нужно будет предъявить переписчику. В этом случае вместо полного опроса остаётся лишь уточнить пол и возраст респондента, и если всё совпадает -  переписные листы готовы. Это занимает буквально минуту», - рассказала уполномоченный по переписи населения Юлия Загороднева.


Также в Тамбове действуют переписные участки. Для удобства горожан они расположены в местах общей доступности: в многофункциональном центре (ул.М.Горького,20), муниципальном учреждении «Градсервис» (ул.Б.Фёдорова,2а), в общественных зданиях на улицах Гастелло, 32а и ул.Чичканова, 125, торговых центрах «Карнавал» (б.Энтузиастов,1а) и «Галерея» (ул.М.Горького,17), сообщает пресс-служба города Тамбова. 

На участках, как и при поквартирном обходе, весь процесс переписи проходит с соблюдением противоэпидемических мер: специалисты используют защитные перчатки и медицинские маски. Также на каждом столе для участников переписи приготовлены санитайзеры и средства индивидуальной защиты.


Jk9qAF3wTn4.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA