В Тамбове проходит региональный этап олимпиады школьников по праву
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбове проходит региональный этап олимпиады школьников по праву

10.02.2026 10:34
1490
Более 320 старшеклассников стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. Состязание проходит в один тур на базе тамбовской школы №35.

На выполнение олимпиадной работы участникам отводится ровно 120 минут. Учащимся 9–11 классов предстоит справиться с комплексом заданий: решить тестовые задачи, продемонстрировать знания в области истории российского государства и права, а также теории права. Кроме того, в рамках олимпиады школьникам необходимо будет составить юридическое заключение по предложенному тексту, описывающему определённую ситуацию или правовой спор, и дать ответы на конкретные вопросы.

Участники, показавшие наивысшие результаты на региональном уровне, получат право выступить в финале всероссийской олимпиады школьников. Дипломы победителей и призёров заключительного этапа, которые действуют в течение четырёх лет, предоставляют льготу при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов по направлению, соответствующему профилю олимпиады.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами