В Тамбове проходит второй этап конкурса "Тамбов в цвету"

10.08.2019 19:00
4554
Городской конкурс "Тамбов в Цвету" в самом разгаре. С каждым годом его проведения не только увеличивается количество участников, но улучшается качество цветников и клуб, представленных на конкурс, отмечают в администрации города. В этом году на конкурс подано более 200 заявок, уже более 100 из них получили оценку конкурсной комиссии.

Члены комиссии каждую неделю выезжают по адресам конкурсантов. Отмечается, сто почти все участники демонстрируют незаурядное искусство ландшафтного дизайна, представляя не только разнообразие видов, но и мастерство композиции. 

Людмила Силько по образованию юрист. В конкурсе "Тамбов в цвету" участвует в течение 5 лет, красоту считает своим хобби и, по ее собственному признанию, очень любит делиться этой красотой с другими людьми. Некоторые красивые вещи из старого дома, которые они купили с мужем восемь лет назад, в виде арт-объектов нашли свое место в палисаднике около дома.

"Каждый раз, когда возвращаюсь домой из путешествий, обязательно привожу с собой новые экземпляры своей цветочной коллекции, - рассказывает Людмила Силько, - есть каскадная герань из Иерусалима, есть белая герань и рябчик императорский из Крыма. Очень берегу чайную розу, которая сохраняет цвет, почти не выгорая - это наследство моей бабушки, она передала мне свою любовь к цветам".

Городской конкурс стартует на фестивале цветов в мае, и в эти несколько дней организуется не только продажа посадочного материала, но и встречи конкурсантов, где они делятся опытом и мастерством, а новички могут получить ответы на интересующие вопросы.

Татьяна Бондаренко также неоднократно заявляла свой цветник на конкурс, ее палисадник около подъезда является украшением целого двора на улице Победы, 4. Когда Татьяна с семьей переехала в новую квартиру, она сразу решила, что под окном обязательно должны появиться цветы. Сначала это были самые обычные цинии и васильки, потом появились розы, юкка и миндаль, гиацинты, тюльпаны, жасмин, сирень, бульдэнеш, клубника, малина, и множество декоративных однолетников.

Сейчас в ее цветнике одних только элитных роз более полутора десятков. Татьяна Бондарнко на уход за цветником тратит ежедневно по несколько часов - на ее хрупких плечах обработка, подкормка, полив, прополка. Соседи готовы помочь не только словом, но и делом - поставили забор, установили арт-объект в виде декоративного колодца.


В этом году все конкурсанты демонстрируют очень высокий уровень дизайна и качества. Все заявленные цветники и клумбы, которые уже успели оценить члены конкурсной комиссии, получают высокие баллы. Каждый участник стремится вложить частицу своей души в свое творение, украшая свои дворы и улицы. На следующей неделе комиссия продолжит работу, сообщает информуправление администрации города Тамбова. 


Фото: информуправление администрации города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA