В Тамбове проходят акции в рамках месячника безопасности дорожного движения
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове проходят акции в рамках месячника безопасности дорожного движения

04.09.2021 16:20
2341
С началом нового учебного года в Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения. Запланировано проведение масштабной работы по профилактике аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма. Юных тамбовчан ждет региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2021» и конкурс детского творчества «Дорога глазами детей». В соцсетях пройдет челлендж среди детей и подростков по популяризации использования световозвращающих элементов.

Планируются рейды, направленные на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей, пешеходов, а также по причине выезда на «встречку». Автоинспекторы усилят контроль за перевозками пассажиров и багажа легковым такси.

В Тамбове на улице Пензенской, где в настоящее время проходит ремонт участка автомобильной дороги и тротуаров, рядом со школой №5 учащимся и их родителям ЮИДовцы уже объясняли, как правильно переходить через дорогу.

В Госавтоинспекции также рассчитывают на помощь граждан. По телефону «горячей линии» 89202361111 просят сообщать о ставших известных фактах управления транспортом в состоянии опьянения, нарушениях ПДД водителями и пешеходами, о неудовлетворительном состоянии дорог, о технически неисправных и брошенных автомобилях.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA