В Тамбове проходят масленичные гуляния
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проходят масленичные гуляния

13.03.2021 13:30
4570
В областном центре проходят масленичные гуляния. Одним из мест для празднования стал сквер на площади Льва Толстого.

Тамбовчане приняли участие в веселых эстафетах и конкурсах, пели песни вместе с любимыми артистами и, конечно же, угощались традиционным блюдом Масленицы - блинами. Мероприятие прошло при строгом соблюдении всех противоэпидемических мер, отметили в администрации города. С поздравительными словами к тамбовчанам обратилась председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова.

"Хочу поздравить жителей города от лица временно исполняющего полномочия главы города Максима Косенкова и всех депутатов городской думы. Мы все хотим, чтобы в нашем городе было и уютно, и красиво, но всё это мы можем сделать вместе с вами. Данный сквер тому прекрасный пример."

Сквер на площади Льва Толстого был благоустроен в 2019 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Уже скоро пройдет рейтинговое голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году.

С 26 апреля по 30 мая каждый гражданин старше 14 лет сможет проголосовать на портале федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" - za.gorodsreda.ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале "Госуслуги".

Еще одной площадкой для масленичных гуляний стал новый сквер на улице Рылеева, 100А. Вместе со зрителями артисты вспоминали пословицы, поговорки, загадки и кричалки на тему Масленицы. Конечно же не обошлось и без традиционного угощения блинами. Масленицу также отметили в Олимпийском парке.







Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA