В Тамбове проходят XXIV Питиримовские чтения

24.10.2019 15:01
4090

В Тамбове проходит региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Сегодня в драматическом театре под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялось пленарное заседание ежегодного духовно-просветительского форума XXIV Питиримовские духовно-образовательные чтения.

"Великая Победа: наследие и наследники" - тема диалога и размышлений участников XXIV Питиримовских чтений. Питиримовские образовательные чтения - событие знаковое и всегда интересное. Они ежегодно проводятся в Тамбове в рамках подготовки к Международным Рождественским чтениям. В работе духовно-просветительского форума, который пройдет по 13 направлениям, принимают участие педагоги и учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, представители духовенства и общественных организаций Тамбова и области.

К участникам чтений обратились заместитель главы администрации Тамбовской области Наталья Астафьева и заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Немтинова. Они озвучили слова приветствий от имени губернатора Александра Никитина и главы города Наталии Макаревич.

"Надеюсь, тема Питиримовских чтений получит самое всестороннее и глубокое рассмотрение, ее обсуждение внесет свой вклад в дело духовно-нравственного и патриотического просвещения. И те осмысления Великой Победы и нашего общего нравственного долга перед теми, кто завоевал ее, безусловно, одна из самых важных задач, которая связана с воспитанием молодых поколений россиян", - процитировала приветствие губернатора Наталья Астафьева.

"Актуальность и значимость темы трудно переоценить, - сказала заместитель главы города Тамбова Ольга Немтинова, обращаясь с приветственным словом к участникам Питиримовских чтений. - Именно с изучения истории своего Отечества, с преемственности и героических традиций прошлого начинается воспитание чувства патриотизма, возрождение и сохранение духовно-нравственных ценностей".

Председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин также принял участие в обсуждении темы чтений. Чтения продолжатся в областном центре до 27 октября.







Фото: информационное управление администрации Тамбова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA