В Тамбове проконтролируют, как ремонтируют спортзалы в регионе

26.03.2019 15:32
2452
В Тамбове проконтролируют, как будут ремонтировать спортивные залы в регионе. В этом году планируется отремонтировать семь школьных спортзалов в сельской местности, и вести ежедневный мониторинг будут члены общественного совета проекта партии "Единая Россия" под названием "Детский спорт", в рамках которого спортобъекты и ремонтируют.

Спортивные сооружения должны быть сданы до начала учебного года. А до этого надо будет контролировать сроки проведения торгов, заключения договоров на проведение работ и закупку оборудования, а также, конечно, сами работы.

По словам Оксаны Тупициной, начальника отдела Тамбовской областной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ курирует проект на уровне исполнительной власти), составили и согласовали перечень оборудования для оснащения спортзалов и выбрали поставщиков для покупки оборудования.

Члены общественного совета отметили, что выезжать в школы для контроля надо несколько раз - проверять качество работ и материалов лучше на каждом этапе.

В этом году будут капитально отремонтированы спортзалы в Шпикуловском филиале Жердевской школы №2, Землянском филиале Инжавинской школы, Ленинском филиале Новопокровской школы Мордовского района, Ярославском филиале Никифоровской школы № 1, в первомайской школе, Волчковской школе имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина Петровского района, филиале Покрово-Пригородной школы в селе Красносвободное.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA