В Тамбове прошел фестиваль детских творческих коллективов

01.06.2012 20:00
4735
    В Тамбове прошел региональный фестиваль лучших детских творческих коллективов системы дополнительного образования детей. Фестиваль проводился в рамках благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия».
    В рамках Фестиваля чествовали Тамбовскую делегацию, обладательницу диплома и кубка за пятое общекомандное место в XI молодежных Дельфийских играх России, а также победителей Всероссийского конкурса школьных сочинений «Моя семья» и Всероссийского открытого фотоконкурса «Семейный альбом», которые проходили по инициативе Общественного совета ЦФО.
    В межрегиональном конкурсе школьных сочинений приняли участие 226 работ из 18 регионов. В фотоконкурсе участвовали свыше 3000 работ. От Тамбовской области в число победителей вошли трое ребят.
    В конкурсе сочинений «Моя семья» в номинации «Традиции моей семьи» победителем стал ученик Подоскляйского филиала МОУ Верхнеспасской СОШ Рассказовского района Максим Иванов. В номинации «Мой самый близкий человек» отличился ученик МОУ СОШ № 4 города Рассказово Павел Кобзев. В фотоконкурсе «Семейный альбом» победила воспитанница МОУ Дополнительного образования детей ЦРТДЮ Сосновского района Ольга Белоумцева.
    - Очень отрадно, что на Тамбовской земле такие талантливые дети! Мне хотелось бы поблагодарить всех участников конкурсов, их родителей и учителей. Участвуйте дальше, развивайте свои способности, не бойтесь экспериментировать и учиться чему-то новому, - сказала на церемонии награждения секретарь Общественной палаты Тамбовской области Татьяна Казакова.
    Для всех гостей фестиваля был организован концерт лучших детских творческих коллективов области и ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Денежные средства, полученные от продажи билетов на концерт и изделий декоративно-прикладного творчества, будут перечислены на счет Тамбовского отделения «Российский детский фонд» для оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами