В Тамбове прошел фестиваль "От сердца к сердцу"

07.12.2018 17:04
3984

В Тамбове прошёл ежегодный фестиваль среди интернатов психоневрологического типа «От сердца к сердцу», приуроченный к Международному дню инвалида. Организатором фестиваля выступило управление социальной защиты и семейной политики области.

Фестиваль проводился по разным номинациям. Среди них: эстрадная песня, театральная постановка, народная культура, военная песня, произвольный номер. Фестиваль «От сердца к сердцу» помогает создать условия для творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, проживающих в домах-интернатах психоневрологического профиля, активизации культурно-массовой работы в стационарных учреждениях социального обслуживания населения.


В этом году победителем стал психоневрологический интернат № 3, который находится в селе Кузьмино-Гать Тамбовского района. Кроме того, жюри приняло решение отметить отдельных участников и коллективы за интересные и творческие решения.

В Тамбовской области сегодня 114 тысяч инвалидов. По последним данным пенсионного фонда России из 30 тысяч трудоспособных инвалидов больше 8,5 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья трудоустроены. Многие из них занимаются спортом, участвуют в паралимпийских соревнованиях, а также чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Губернатор Александр Никитин отмечает важность работы по трудоустройству инвалидов как одно из направлений государственной социальной политики в рамках соответствующего «майского» указа президента России.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA