В Тамбове прошел фестиваль самозанятых
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове прошел фестиваль самозанятых

30.10.2021 15:30
2245
В областном центре по инициативе управления регионального развития и инвестиционной деятельности области прошел первый фестиваль самозанятых. Его участников приветствовал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Институт самозанятых появился в регионе во второй половине прошлого года. Сегодня в качестве самозанятых граждан в регионе зарегистрировано более 8300 человек. Общий объем дохода самозанятых приближается к одному миллиарду рублей. За три первых квартала текущего года в бюджет региона поступило более 14 млн. рублей.

Самозанятые трудятся в основном в сферах автотранспортных услуг, ремонта, IT, индустрии красоты, торговли. Упрощенная регистрация, удобная система налогообложения, возможность государственной поддержки — преимущества режима самозанятости.

«Самозанятые — те же предприниматели, они могут рассчитывать на финансовую и имущественную господдержку, оформление льготных кредитов на открытие и развитие бизнеса, доступ к навигатору готовых правовых и бизнес-решений. Ждем от вас предложений: в чем можем помочь и оказать содействие», - отметил Максим Егоров.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA