В Тамбове прошел областной День здоровья

12.09.2015 18:02
8140
В Тамбове прошло празднование областного дня здоровья и спорта. Спортивный праздник в этом году, как и в прошлом, отмечался в на стадионе в парке "Дружба".  Отметим, что первый раз День здоровья прошел в Тамбове в 2010 году.





Здесь у всех любителей спорта и активного образа жизни была возможность посоревноваться в беге, езде на велосипеде, пляжных футболе и волейболе и многих других видах спорта.


На дорожки тамбовского стадиона вышли лучшие бегуны, представители школ Тамбова, чтобы посоревноваться в спринтерском беге, беге на дистанцию и в эстафете.





В свою очередь организаторы разделили выступление спортсменов. Так, велозабег, в котором приняли участие все желающие, в том числе глава администрации города Котовска Алексей Плахотников, прошел в самом начале спортивного праздника, а велогонка учащихся тамбовских спортивных школ прошла под конец. В роли жюри на велогонке выступил известный тамбовский спортсмен, путешественник Александр Осипов:

"Инициатива проведения этого праздника замечательная. В этом году, как и в прошлом, в любительском велозабеге приняли участие представители власти. Михаил Белоусов, Алексей Плахотников вышли на дистанцию. А что касается велогонки, то конечно, это праздник, и результат тут не так важен, как на соревнованиях, но расслабляться нельзя никогда", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Александр Осипов.















На специально оборудованной площадке каждый желающий смог получить справку о прохождении норм ГТО, предварительно сдав все нормативы. По заявлениям организаторов самыми спортивно подготовленными оказались мальчики от 11 до 17 лет, один из которых смог правильно отжаться 60 раз.

"Я сдала нормы ГТО для себя в первую очередь. В этом году я готовлюсь к поступлению в университет и надеюсь, что смогу заработать льготы при поступлении с помощью своих достижений в спорте", - рассказала корреспонденту участница Дня здоровья - 2015 Ольга Высокая.








Для участников и гостей праздника были подготовлены показательные выступления воспитанников секций восточных боевых единоборств и ребят, увлеченных воркаутом.














Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA