В Тамбове прошел первый совет общественных префектов

02.08.2018 14:47
3266

Сегодня в Тамбове прошел первый совет общественных префектов. Его провели в префектуре "Олимпийской". Именно здесь год назад 2 августа жители северной части города приняли решение о создании второй на тот момент префектуры.

Ровно год назад судьба Олимпийского парка волновала буквально каждого жителя северной части Тамбова и, пожалуй, всего города. Было много переговоров, встреч, неприятных в том числе. Была создана префектура и выстроено четкое и плотное взаимодействие с гражданами. И тогда люди поняли, что власть не уходит в сторону, а пробует решить проблему. Сегодня мы видим, что префектура - это инструмент, который реально работает. Префекты стали лоббистами своих территорий, и это правильно и эффективно, потому что люди теперь знают, куда идти с вопросами и пожеланиями, - отметил первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Создание префектур стало первым этапом масштабной реформы общественного самоуправления, инициированной губернатором Александром Никитиным. Сейчас в областном центре успешно работают шесть префектур: «Летный городок», «Олимпийская», «Центральная», «Уютная», «Западная» и «Рылеева». Сегодня каждый из префектов рассказал о том, чего уже удалось добиться, а также о планах и перспективах развития. Всего за год в разных районах областного центра были решены давние проблемы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства дворов, дорожной безопасности. А на севере города за прошедший год идея создания Олимпийского парка оформилась в проект и уже воплощается в жизнь.

Работа префектур на деле доказала свою эффективность, и сегодня было решено создать единый коллегиальный орган – совет общественных префектов. Его председателем избрана Ольга Грипич, общественный префект префектуры "Олимпийский парк". Коллегиальный орган поможет префектам обмениваться своими лучшими практиками. Создание общественных префектур будет продолжено.







Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA