В Тамбове прошел пикет обманутых вкладчиков "Жилье в кредит"

11.04.2011 16:10
5218
     8 апреля в Тамбове состоялся пикет обманутых вкладчиков кооператива "Тамбов-кредит", дочерней организации "Жилье в кредит". Около 70 человек собрались у памятника Зои Космодемьянской. По словам самих участников, очередной пикет – еще одна попытка привлечь внимание властей к их проблеме. Мероприятие проходило под лозунгом "Верните наши деньги".
     Уже в течение нескольких лет почти 700 жителей Тамбовской области пытаются восстановить справедливость и вернуть свои вклады. Сколько точно денег потеряли тамбовчане, определить сложно. Сумма исчисляется десятками, а то и сотнями миллионов рублей. За это время вкладчики обращались за помощью и в органы прокуратуры, и суды, и к губернатору Олегу Бетину.  Глава региона помог обманутым гражданам с оплатой адвокатских услуг. Однако вернуть свои средства тамбовчанам пока не удалось.
     Кооператив "Жилье в кредит" был открыт в 2002 году неким Михаилом Кухаренко, затем была создана дочерняя организация "Тамбов-кредит".  Подобные кооперативы появились в Липецкой, Владимирской, Ивановской и Саратовской областях. В 2009 году финансовая пирамида рухнула. Сотни людей в одночасье лишились всех своих сбережений. Привлечь к ответственности организаторов кооператива пока не удалось. В отношении Михаила Кухаренко, уже имеющего судимости за денежные махинации, возбуждены уголовные дела сразу в нескольких регионах. Но от следствия он скрывается.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA