В Тамбове прошел семинар по перспективным направлениям воспроизводства леса

08.09.2014 12:00
6199
     В Вернадском лесхозе прошла встреча, основной темой которой стала проведение работ по лесовосстановлению в области. Участники семинара, которыми стали представители всех лесхозов региона, отметили, что одним из перспективных направлений на данный момент является применение химических препаратов при создании лесных культур.
     Аграрии осмотрели объекты лесовосстановления, отдельным из которых было порядка двадцати лет. На обработанных химическими препаратами объектах полностью отсутствовала нежелательная древесно-кустарниковая растительность. Тогда как главной породой здесь остается сосна. Сотрудники лесхоза продемонстрировали коллегам работу тракторного штангового опрыскивателя "Jar-Мet" емкостью 600 литров и шириной захвата 12 метров.
     Начальник Вернадовского лесничества Эдуард Лобанов, в свою очередь, отметил, что использование химического метода позволяет резко повысить производительность труда при уходе за лесом и является, по существу, единственным реальным средством предотвращения смены пород.
     Заместитель начальника управления лесами области Александр Пышкин выразил уверенность том, что весь комплекс работ по воспроизводству леса в текущем году тамбовскими лесоводами будет выполнен в полном объеме, а администрация в свою очередь будет помогать развивать лесное хозяйство области.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA