В Тамбове прошла акция по безопасности на железной дороге
Фото: пресс-служба Тамбовского ЛО МВД России на транспорте

В Тамбове прошла акция по безопасности на железной дороге

19.03.2021 16:04
2333
Сотрудники Тамбовского линейного отдела совместно с представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели акцию "Безопасность". Мероприятие направлено на предотвращение травматизма на железнодорожных объектах, информирование населения о правилах личной и общественной безопасности на железной дороге, профилактику и выявление правонарушений, совершаемых подростками, сообщили в пресс-службе Тамбовского ЛО МВД России на транспорте.

Акция прошла в районе железнодорожного моста по улице Октябрьской города Тамбова. Транспортные полицейские постарались охватить максимальное количество людей, пересекающих пути, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения элементарных мер безопасности. Прохожим раздавали информационные брошюры с правилами поведения на железной дороге.

За время проведения акции было выявлено несколько несовершеннолетних за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, что попадает под административное правонарушение. Транспортные полицейские побеседовали с подростками. Материалы направлены в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте предупреждают о том, что на объектах железнодорожного транспорта нужно быть предельно внимательным и соблюдать элементарные правила безопасности:

- переходить через железнодорожные пути нужно только в установленных местах (по пешеходным переходам, мостам, тоннелям), убедившись в отсутствии приближающихся поездов;
- ни в коем случае нельзя пользоваться наушниками, мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути – они отвлекают внимание от происходящего вокруг;
- нельзя перебегать пути перед приближающимся составом, не следует выпрыгивать на ходу из поезда, а также пролезать под вагонами и залазить на них;
- не нужно подходить близко к вагонам до полной остановки поезда.

"Соблюдение правил безопасности на железнодорожном транспорте поможет сохранить жизнь и здоровье", - отметили сотрудники транспортной полиции.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA