В Тамбове прошла акция "Внимание! Пешеход"

06.12.2019 15:59
3131
В рамках акции "Внимание! Пешеход" на одном из переходов города прошла акция с участием активистов нацпроекта “Безопасные и качественные дорогие” и автоинспекторов.
Акция общественников заключалась в том, чтобы разъяснить пешеходам особенности использования предметов со световозвращающими элементами на одежде в темное время суток. Активисты нацпроекта "БКАД" подготовили специальные буклеты для распространения среди маленьких и взрослых пешеходов, возвращающихся домой в темное время суток. Автоинспекторы также рассказали детям о дорожных знаках, расположенных по пути в школу, и их особенностях.

Дежурство автоинспекторов и активистов в зелёных жилетах на пешеходных переходах в Тамбове стало приятным сюрпризом для многих пешеходов. Прослушав краткую познавательную лекцию, они получили в подарок браслеты и наклейки на одежду со светоотражающими элементами.

Пешеходы – самая незащищенная категория участников дорожного движения. Каждый десятый пострадавший в ДТП пешеход — это ребенок. Светоотражающие элементы призваны помочь водителям обратить внимание на пешеходов, особенно в плохую погоду.





Фото: администрация города Тамбова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA