В Тамбове прошла благотворительная акция для детей "В наших силах"

20.12.2014 17:02
6597
     В Тамбове прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями. Организаторами праздника выступили телекомпания "Новый век" и авторы программы "В наших силах", которая посвящена тамбовским семьям с непростыми судьбами. В этом году доброй традиции исполняется три года. За это время помощь получили порядка четырех десятков малышей со сложностями здоровья.


     Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Онлайн Тамбов.ру" автор проекта Ольга Митрофанова, 20 декабря в зале собрались около 90 человек – дети, которые стали героями программы, их родители, братья, сестры.
Для всех собравшихся на большом экране показали видеофильмы о достижениях детей, о том, как за год изменилась их жизнь и они сами.


     Перед гостями выступили воспитанники тамбовского дворца детского творчества, которые показали зажигательные танцевальные и вокальные номера, а также кукольный театр, и, конечно, не обошлось без Деда Мороза. Маленькие герои праздника получили новогодние подарки. Родители благодарили организаторов акции и не могли подобрать нужных слов и сдержать слезы на глазах. Все они желали друг другу здоровья и побольше сил, потому что, как известно, успехи детей - это в большей степени заслуга их родителей. "Теперь мы действительно знаем, что всё в наших силах", - отметила одна из мам.
Для многих детей, которые собрались в этот день на празднике, именно этот год стал знаковым – они не только поправили свое здоровье и добились различных успехов, но и пошли в школу. 


     Например, девочка Ангелина приезжает на праздник третий год. Несколько лет она провела в больнице, где боролась с лейкозом. Но именно в этом году  малышка смогла снять маску и сделать красивую прическу – у девочки наступила ремиссия. Даниил Самсонов появился в передаче всего два раза – этого хватило, чтобы ему оперативно оказали помощь. Но, конечно, остаются дети, которым помощь еще предстоит получить.
     "Совру, если скажу, что заниматься таким проектом несложно. Конечно, это очень тяжело. Хочется помочь всем и сразу. Иногда плачешь от того, что не можешь этого сделать. Но с другой стороны – что еще нужно для счастья, когда ты видишь ребенка, который еще недавно был болен, а теперь танцует и смеется. В этом году два мальчика из числа героев нашей программы начали ходить с поддержкой взрослых. Со стороны может показаться, что это не такое уж и большое достижение, но у детей светятся глаза. Они счастливы. Так что все трудности компенсируются", - рассказала Ольга Митрофанова.


Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA