В Тамбове прошла плановая тренировка по гражданской обороне

20.11.2015 13:31
4390
На базе 14 лицея 18 ноября была проведена плановая тренировка по развертыванию сборного эвакуационного пункта в соответствии с утвержденным планом по гражданской обороне, в который входят тематические занятия и учения.

"Сегодня мы проводили плановое занятие по вопросам гражданской обороны, это по развертыванию сборного эвакуационного пункта, заодно мы привлекли сюда городскую эвакуационную комиссию, где показали на практике, из чего состоит сборный эвакопункт, задачи его и для чего он предназначен. Такие занятия мы проводим периодически, согласно утвержденному плану гражданской обороны города Тамбова", - говорит председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Валентин Старостин.

В ходе занятия представители организаций и учреждений города — члены эвакуационной комиссии города, могли не только познакомиться с организацией работы всех необходимых структурных подразделений эвакуационного пункта, но и задать организаторам интересующие вопросы.

"Само время, в которое мы живем, требует проведения таких мероприятий и обучения населения, для того, чтобы люди знали, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Конечно, будем надеяться, что все это не придется применить на практике, однако люди должны быть готовы", - подытожил Валентин Старостин.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA