В Тамбове прошла региональная выставка собак

07.09.2013 19:10
5320
    Региональная выставка собак всех пород прошла на тамбовском стадионе "Динамо". Организатором мероприятия выступил клуб "Заря", который за восемь лет своего существования провел в общей сложности 12 сезонных выставок.
    Заявку подали хозяева более 200 собак из различных городов России - Тамбова, Воронежа, Москвы, Липецка, Петрозаводска. На выставке можно было увидеть колли, немецких и кавказских овчарок, шарпеев, такс, хаски, чихуахуа и множество представителей других пород. Призами для победителей стали кубки, ценные подарки, корма.
    "В первую очередь оценивается экстерьер собаки по стандарту породы, - пояснила корреспонденту ИА "ОнлайнТамбов.Ру" кинолог клуба "Заря" Ольга Толмачева. - Эксперт обращает внимание на конституцию тела, строение головы, корпуса, конечностей, хвоста. Кроме того, собака должна красиво показать себя, пройти в ринге вместе с хозяином".
    К радости обладателей собак, не имеющих родословной и не относящихся к породистым, но желающих принять участие в выставке, в планах клуба включить программу конкурс и для них, тем более что подобный опыт уже имеется в других регионах.
    Кроме привычных для всех овчарок, терьеров, декоративных собак на выставке присутствовали и редкие для Тамбова породы. Заводчик Елена Лам, в питомнике которой содержится около 40 собак разных пород, представила на суд жюри тибетского мастифа. Несмотря на то, что это крупные собаки с довольно густой шерстью, которая делает их похожими на львов, характер у собаки уравновешенный и покладистый.
    Начинающая заводчица из Москвы привезла на выставку титулованного йоркширского терьера по имени Нина Ричи. Как говорят специалисты, эти собаки не зря пользуются популярностью, ведь это не только красивые питомцы, но и прекрасные друзья, компаньоны с добрым нравом.
















Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA