В Тамбове прошла выставка спецодежды

19.12.2018 15:56
1877

В Тамбове прошла выставка средств индивидуальной защиты и конференция, посвящённая актуальным вопросам охраны труда. Специализированную выставку управление труда и занятости проводит каждый год, чтобы привлечь внимание работодателей к проблеме производственного травматизма на территории области, обеспечению работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, объединению усилий органов государственной власти, органов надзора и контроля, работодателей для решения проблем безопасности труда на территории области.


Средства индивидуальной защиты (СИЗ) - спецодежда, изолирующие костюмы, средства защиты кожных покровов – используются на вредных и опасных производствах. Они применяются в тех случаях, когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочными решениями и средствами коллективной защиты.

На конференции по актуальным вопросам охраны труда главной темой стал ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA