В Тамбове прошли ночные рейды на предприятиях общепита
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошли ночные рейды на предприятиях общепита

01.07.2021 11:30
4380
В Тамбове провели рейды по соблюдению ограничений в связи с сохраняющимся ростом заболеваемости СОVID-19. В нем приняли участие сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг, полиции и муниципальной аварийно-спасательной службы.

Одной из целей проверяющих стала проверка соблюдения требования по ограничению наполняемости предприятий общепита в вечернее и ночное время. Согласно постановлению администрации Тамбовской области и на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора, деятельность предприятий общественного питания приостановлена в период с 3.00 до 6.00. При этом в ночное время, с 23.00 до 01.00, количество посетителей должно быть не более 20 процентов от вместимости зала обслуживания, а в период с 01.00 до 03.00 - не более 10 процентов. В связи с этим рейдовое мероприятие было проведено с 23.00 30 июня до 1.00 1 июля.

По итогам проверки трех предприятий общественного питания выявлены следующие нарушения: отсутствие журналов санобработки помещений, недостаточный запас защитных масок. При этом количество посетителей соответствует требованиям постановления.

Для устранения всех нарушений руководителям дан срок 1 день. Рейдовые мероприятия в ближайшие дни будут продолжены, сообщили в администрации города Тамбова. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA