В Тамбове прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню сотрудника ОВД
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню сотрудника ОВД

10.11.2020 15:30
3965
10 ноября в Тамбове прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел. Начались они с возложения цветов к мемориалу "Солдатам правопорядка" на Первомайской площади. Начальник регионального УМВД России Николай Скоков вместе с коллегами минутой молчания почтили память погибших сотрудников полиции. 

Мероприятия продолжились в актовой зале областного УМВД. Здесь Николай Скоков поздравил весь личный состав тамбовской полиции и ветеранов с профессиональным праздников, пожелал здоровья и удачи. Также отличившиеся сотрудники были отмечены государственными и ведомственными наградами, почётными грамотами и медалями. Некоторым были присвоены очередные воинские звания.

Генерал-майор полиции отметил, что с подписания декрета "О народной милиции", которое состоялось 10 ноября 1917 года, прошло 103 года. Менялись названия, но не менялись задачи - охрана правопорядка и обеспечение безопасности граждан. 

К профессиональному празднику тамбовские полицейские подошли с достойными результатами. Региональное УМВД России по итогам ведомственной оценки занимает лидирующие позиции в стране. Только в этом году более тысячи тамбовских полицейских удостоены правительственных и ведомственных наград за мужество, героизм и высокое профессиональное мастерство, проявленные при выполнении служебного долга.


Фото: УМВД России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA