В Тамбове прошли проверки шиномонтажных мастерских
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошли проверки шиномонтажных мастерских

29.03.2022 17:30
2607
Тамбовские шиномонтажные мастерские, расположенные в частном секторе, зачастую не заботятся о внешней привлекательности своего бизнеса и безответственно относятся к правилам благоустройства города. Владельцы беспорядочно складируют шины, мусор, а также размещают на территории несанкционированную рекламу.

В связи с этим фактом специалисты административного комитета решили провести рейд и проверили около десятка шиномонтажных мастерских в различных частях города, среди которых предприятия по улицам Стремянная, Гагарина, Комиссара Московского, Мичуринская, Рылеева, К.Маркса, Фрунзе и другие. Ранее некоторым из них уже выдавались предписания.

В ходе сегоднящнего рейда был зафиксирован ряд мелких нарушений, которые устранялись сразу же.

«В ходе проверки выявлен ряд нарушений, руководителям шиномонтажных мастерских вручены повестки для явки в административный комитет. Если нарушения не устранят в двухнедельный срок, им грозит административная ответственность по статье 8 административного кодекса за нарушение благоустройства», - прокомментировал начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства Александр Комаров.

Размер штрафа на физическое лицо может составить до 2500 рублей, а на юридическое — гораздо больше. Предпринимателю на приведение территории в порядок дается не более 14 дней, после он должен предъявить в административную комиссию подтверждение, что все нарушения устранены.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA