В Тамбове прошли соревнования по мотокроссу

28.02.2011 15:39
6030
     В рамках проведения Дня безопасности и здоровья в школе № 31 города Тамбова состоялись соревнования по мотокроссу. Их провела Тамбовская региональная общественная организация "Федерация автомотоспорта". Соревнования проходили прямо на заснеженном школьном стадионе. Спортсмены выступили в нескольких классах: 250 куб. см, 500 куб. см и экипаж.
     Большинство участников соревнований – учащиеся Тамбовского политехнического техникума. Мотоциклы, на которых они ездили, ребята собирали самостоятельно, в кружке мото-, автоконструирования и мотоспорта.  
    
Я уверен, что эти мальчишки в жизни не пропадут! – говорит тренер команды техникума по мотоспорту, президент Тамбовской региональной общественной организации "Федерация автомотоспорта" Геннадий Плотников. – Мы даем показать им себя с разных сторон: как механиков и как спортсменов. Подобные соревнования проводятся регулярно, но сложные задачи в спорте перед ними пока не ставим. Для начала ребятам нужно понять, как  работает каждая деталь собранного ими же мотоцикла.









Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA