В Тамбове прошло первое заседание епархиального совета по теологическому образованию
Фото: Тамбовская митрополия

В Тамбове прошло первое заседание епархиального совета по теологическому образованию

24.10.2020 16:35
3654
23 октября в конференц-зале Тамбовской духовной семинарии прошло первое заседание Тамбовского епархиального совета по теологическому образованию в Русской Православной Церкви под председательством ректора духовной школы митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Сопредседателями Совета избраны вице-губернатор Наталья Астафьева и ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов.

Основными задачами Совета по теологическому образованию являются развитие и укрепление взаимодействия Тамбовской епархии с руководством Тамбовского государственного университета и кафедрой теологии, а также органами исполнительной власти региона, координация усилий в деле подготовки кадров для церковного и общественного служения.

В ходе первого заседания Совета была обсуждена стратегия развития теологического образования на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, где с 2015 года существует направление подготовки 48.03.01 «Теология», а с 2019 года открыта кафедра теологии. 

Ключевыми вопросами, рассмотренными на заседании, стали получение аккредитации Учебного комитета Русской Православной Церкви для основных образовательных программ по теологии, реализуемых Университетом, организация профориентационной работы и трудоустройства выпускников.




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA