В Тамбове прошёл митинг-концерт в поддержку спецоперации в Украине
Фото: Наталия Молоткова/ РБК.com

В Тамбове прошёл митинг-концерт в поддержку спецоперации в Украине

18.06.2022 16:40
3304
В Тамбове у мемориала воинам-афганцам сегодня прошел митинг-концерт в поддержку специальной военной операции в Украине. Его приурочили ко Дню ветеранов боевых действий. Организатором мероприятия стало Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

В поддержку российской армии выступило движение «Тамбовская земля», молодежные объединения, члены ветеранских организаций области и неравнодушные горожане. На митинге сотни тамбовчан слушали патриотические песни в исполнении талантливых студентов вузов.

Сопредседатель движения «Тамбовская земля», проректор ТГТУ Наталия Молоткова отметила, что жители Тамбовской области начали оказывать помощь вооруженным силам с первых дней спецоперации.

«По инициативе общественного движения «Тамбовская земля» был создан Комитет общественной поддержки Российской армии. Комитет еженедельно отправляет грузы с гуманитарной помощью для мирных жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины. Наши активисты собирают подарки, письма поддержки для солдат и офицеров России. Психологи-волонтеры «Тамбовской земли» оказывают профессиональную помощь беженцам в пунктах временного размещения, идет разъяснительная работа в университетах и колледжах», - рассказала Наталия Молоткова.

Заместитель руководителя кибердружины ТГУ имени Г. Р. Державина Юлия Шарапова рассказала, что студенты университета тоже помогают российской армии.

«Например, я и мои товарищи по кибердружине Державинского университета взяли на себя обязанность разоблачать многочисленные фейки о действиях наших военных и о социально-экономической ситуации в стране. Эта работа приносит свои плоды – все реже можно встретить человека, который верит антироссийской лжи в интернете», - отметила Юлия Шарапова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA