В Тамбове прошёл митинг в поддержку российской армии
Фото: Павел Васильев

В Тамбове прошёл митинг в поддержку российской армии

27.04.2022 19:00
7978
27 апреля в Тамбове на Площади Музыки прошёл митинг-концерт в поддержку спецоперации российской армии на Украине. На мероприятие пришли порядка 7 тысяч жителей областной столицы.

Митинг открыл глава Тамбовской области Максим Егоров – он напомнил собравшимся, что регион всегда был надежным тылом для российской армии. Во времена Великой Отечественной войны здесь, в Тамбове, базировались госпитали. Здесь формировалась танковая колонна «Тамбовский колхозник» - средства на создание боевых машин собрали крестьяне.

«Сегодня вновь наступили времена, когда армия России нуждается в надежном тыле и во всенародной поддержке. Наши так называемые западные партнеры, страны НАТО, думают, что могут поколебать нашу решимость с помощью санкций. Им кажется, что политику России можно изменить с помощью денег. Но есть вещи, которые не измеряются деньгами. Есть вещи, которые не имеют цены. Главная из этих вещей - любовь к Родине. Движимые этой любовью, наши солдаты приступили к специальной военной операции. Ради любви к Родине они снова встали грудью, защищая Россию, да и многие другие страны от нацизма», - сказал глава Тамбовщины.

К гостям и участникам концерта обратился старший лейтенант Вооружённых сил России, участник спецоперации Дмитрий Глазьев.

«Каждый, кто избрал профессию военного, прекрасно понимает, что однажды он должен будет вступить в бой по приказу Родины. И вот сейчас такой момент наступил. Так учили нас с самого рождения – на примере наших дедов и прадедов, сломавших хребет "гитлеровскому евросоюзу" в 1945 году. Они сделали почти невозможное: обратили в бегство армию, на которую работала вся экономика Европы, задушили фашистского зверя в его логове – в Берлине. Они – герои. И я знаю, что мы сейчас делаем с ними одно дело», - подчеркнул офицер.

Он обратил внимание на то, что всем бойцам и командирам российской армии очень нужна поддержка своих земляков, родных и близких людей.

«Мы очень рады вашим письмам, подаркам, домашним гостинцам, сувенирам. Для нас это знак: вы верите в нас, любите свою армию, вы ждёте нас с победой», - подчеркнул он.

Лидер движения "Тамбовская земля", председатель Общественной палаты региона Владимир Пеньков в своём выступлении рассказал о работе Комитета общественной поддержки российской армии – одного из важнейших проектов движения. Он отметил, что при содействии Комитета многие жители Тамбовщины - школьники и учителя, студенты и преподаватели, рабочие, аграрии – отправляют подарки нашим военным и гуманитарную помощь беженцам.

"Отдельное спасибо тем, кто окружил заботой семьи военнослужащих, нашим волонтёрам-психологам, пришедшим на помощь беженцам, находящимся в пунктах временного размещения. "Народ и армия едины" - это не просто четыре русских слова. Это отражение нашей общей гражданской позиции, основной принцип работы Комитета общественной поддержки Российской армии", - сказал Владимир Пеньков.

По мнению заместителя руководителя кибердружины ТГУ им. Г. Р. Державина Юлии Шараповой, поддержка армии должна выражаться в конкретных действиях.

«Мы, студенты, тоже не вправе оставаться в стороне от исторических событий, которые происходят сейчас. Мы обязаны помогать нашей армии. Поэтому волонтёры кибердружины Державинского университета, которую я представляю, взяли на себя обязанность разоблачать многочисленные фейки о действиях наших военных и о социально-экономической ситуации в стране», - рассказала о работе добровольцев Юлия Шарапова.

По её словам, вряд ли нужно лишний раз напоминать, кто и зачем распространяет эти фейки. Однако, считает студентка, запугать и дезориентировать народ нашей страны не получится.

"В завершение хочу ещё раз сказать нашим бойцам и командирам: мы с вами. Тамбовщина с вами! Вся Россия, весь наш народ – с вами! Выполняйте свой воинский долг, а мы в тылу выполним свой", - резюмировала Юлия Шарапова.

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA