В Тамбове прошёл парад, посвящённый 100-летию пионерии
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошёл парад, посвящённый 100-летию пионерии

19.05.2022 13:36
5045
19 мая в Тамбове проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню детских организаций. Центральное событие прошло на главной площади областного центра. 

Торжественное мероприятие открыл красочный парад и шествие представителей детских общественных объединений на площади Ленина. Здесь самые талантливые ребята продемонстрировали яркие танцевальные выступления, номера художественной самодеятельности и примеры актёрской игры. 

Глава региона Максим Егоров поприветствовал участников праздника.

«Я был пионером, и скажу так: главное, чему нас учили – дружбе, взаимовыручке, уважению к старшим. Тому, что общественное благо, благо твоей родной страны, выше твоих личных желаний. От всего сердца поздравляю с этим праздником всех, кто в детстве и юности носил красный галстук. И, конечно же, поздравляю всех вас, ребята», - обратился к участникам парада Максим Егоров.

После парада участники переместились в Центр развития творчества детей и юношества. Он ровно на один день превратился в "Областной Дворец Пионеров". Здесь ребята узнали историю пионерского движения, традиции, познакомились с символами и ритуалами того времени. 


В завершении состоялся праздничный гала-концерт "Будь готов! Всегда готов!". На нём детские творческие коллективы области представили вокальные и музыкальные композиции. 








Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA