В Тамбове прошёл пятый Детский Поленовский форум
10.11.2023 17:40
Они презентовали свои исследовательские работы дистанционно. Так, ученик школы №15 города Енакиево ДНР в видеоформате представил доклад "Искусство должно давать счастье и радость, ибо в жизни и так много горя…". Подросток рассказал не только про видение искусства Василием Поленовым, но и поделился своими личными впечатлениями от знакомства с творчеством художника.
Участники форума представили свои мультимедийные и презентационные проекты в области искусствоведения, истории, культурологии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Доклады выступающих были посвящены педагогической и наставнической деятельности Василия Дмитриевича Поленова, а также творчеству его учеников.
В завершении форума участники и гости за круглым столом подвели итоги мероприятия и определили вектор развития Детского Поленовского форума на ближайшие годы.
Фото: администрация города Тамбова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами