В Тамбове прошёл рейд "Ремень безопасности"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове прошёл рейд "Ремень безопасности"

18.02.2022 18:40
1985
В Тамбове на Советской инспекторы ГИБДД совместно с волонтерами провели рейд "Ремень безопасности". Сотрудники ДПС следили за соблюдением правил дорожного движения и напоминали водителям о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности. 

Все участники акции получили информационные листовки с рекомендациями соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам и быть внимательными за рулем. 

"В соответствии с пунктом 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель транспортного средства, оборудованного ремнями безопасности, обязан быть пристёгнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристёгнутых ими. Согласно статье 12.6 КоАП РФ нарушителей ждёт административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей", - пояснили организаторы акции.
Весной 2022 года в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжатся работы по ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений в Тамбове и области. Капитально отремонтируют улицу Советскую на участке от Максима Горького до Комсомольской площади. В нормативное состояние также приведут парковки, заездные карманы для общественного транспорта, съезды, пересечения и примыкания проезжих частей, технические и пешеходные тротуары. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA