В Тамбове прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

23.02.2018 12:03
5031
В Тамбове 23 февраля в День защитника Отечества прошёл траурно-торжественный митинг в память о погибших тамбовских воинах.  Мероприятие проходило на Воздвиженском кладбище у мемориальной стены. Участники возложили венки и цветы к плитам с именами земляков.

В митинге приняли участие губернатор Александр Никитин, первый вице-губернатор области Олег Иванов, председатель Тамбовской облдумы Евгений Матушкин, военнослужащие и представители молодёжных организаций.

"Мы по сложившейся традиции становимся здесь сегодня в почетный караул, чтобы выразить любовь и признательность дорогим нам людям, которые самоотверженно сражались за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти солдатам, погибшим в Афганистане и Чечне.Низкий наш поклон всем нашим замечательным землякам. Мы никогда не забудем их беспримерные подвиги!", - сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Протоиерей Петр Лукин отслужил панихиду по погибшим воинам. Митинг завершился минутой молчания и троекратным оружейным залпом.




фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", Facebook.com


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA