В Тамбове протестируют деревья на сопротивляемость реагентам

07.11.2019 14:04
2936
Несколько лет Тамбовская область удерживает лидерство в экологических рейтингах. И зеленые насаждения не только радуют взор горожан, но и дают им кислород, а также защищают от пыли и выхлопов транспорта. К сожалению, не все деревья приживаются на городских улицах. Поэтому глава Тамбова Наталия Макаревич поставила задачу определить, какие деревья подходят для использования на улицах областного центра.

Как уже отметили тамбовчане, на центральных улицах областного центра появились новые деревца. Сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения этой осенью высадили на улице Советской более 100 кленов, около 80 вязов и свыше 50 лип.

Такое разнообразие видов не случайно. В ходе зимней уборки городских территорий используются различные реагенты, обойтись без которых невозможно. Но они изменяют состав почвы и влияют на рост растений. Задача специалистов — проанализировать, как перезимуют высаженные деревья, какие из них более устойчивы к воздействию окружающей среды. На основе сделанных выводов будет принято решение о дальнейшем озеленении городских улиц.

Работы по высадке деревьев в Тамбове будут продолжены весной.


Фото: информационное управление администрации Тамбова

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA