Тамбовчане стали участниками "Марафона Победы"

05.05.2018 18:29
4040
В Тамбове в Рассказовском сквере провели "Марафон Победы". Акцию организовало тамбовское региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России".  Участие в ней приняли более 5 тысяч человек.

Утром 5 мая волонтёры дарили прохожим георгиевские ленточки и приглашения на акцию "Бессмертный полк". В сквере работала выставка "Герои Тамбовской области", посвященная ветеранам Великой Отечественной, Чеченской и Афганской войн. На открытие выставки пришел один из ее героев ‑ Эдуард Карнаков, майор ВВС, вертолетчик, возглавляет Тамбовскую городскую организацию ветеранов войны в Афганистане.

В полдень состоялся концерт. Творческий коллектив "Новый мир" исполнил как песни военных лет, так и современные композиции о Тамбове и России. 


В сквере работала полевая кухня, где солдаты угощали всех желающих кашей и сладким чаем. Участников мероприятия приглашали продегустировать квас и лимонад от местных производителей.


Гости праздника могли поучаствовать в спортивных играх - посоревноваться в метании дротиков, попробовать станцевать латину.


 Для самых активных подготовили квест "За что я люблю Россиию". Участникам предстояло ответить на вопросы из военной истории и выполнить различные задания  "снайперов" и "разведчиков". В итоге выиграла команда "Победа".


фото: "Сетевой медиа-проект er68", Facebook.com




Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA