В Тамбове провели массовую проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове провели массовую проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте

14.10.2020 10:25
3778
Согласно постановлению администрации Тамбовской области, находясь в общественном транспорте, пассажиры обязаны соблюдать масочный режим. За час рейдовых мероприятий сотрудники УМВД вместе с работниками администрации Тамбова и МБУ «Пассажирские перевозки» проверили 100 автобусов. Нарушений со стороны работников общественного транспорта выявлено не было.

«Люди становятся более сознательными. Если вначале в масках в автобусах сидели единицы, то теперь таких пассажиров около 70-80 процентов», - отметил председатель комитета по охране окружающей среды администрации Тамбова Валентин Старостин.

Директорам коммерческих фирм были выписаны предписания, согласно которым водители и кондуктора должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими растворами для обработки салона.

Несоблюдение масочного режима в общественном транспорте является административным правонарушением, за которое по усмотрению суда положен штраф от одной до тридцати тысячи рублей.


Ранее администрации Тамбова с представителями управления Роспотребнадзора уже проводила проверку соблюдение масочного режима в общественном транспорте. В мероприятии также принимали участие представители фирм-перевозчиков. Было проверено 110 автобусов, работающих на 18 маршрутах городского и пригородного сообщения и одном маршруте междугороднего сообщения, следующих по улице Гастелло.



Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA