В Тамбове провели рейд по местам несанкционированной торговли
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове провели рейд по местам несанкционированной торговли

15.10.2020 16:45
2761
В Тамбове прошел рейд по местам несанкционированной торговли. Сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова проверили торговую точку по улице Астраханская,164. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации областного центра.

Дело в том, что этот адрес не входит в утверждённую схему размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра. Несмотря на это, здесь идет бойкая торговля картофелем, капустой, луком и другими сезонными овощами.

В итоге полицейские составили 6 административных протоколов. Штрафные санкции для продавцов составляют от 500 рублей до 2000 рублей.

Торговцам-нарушителями объясняют, как оформить необходимые разрешительные документы, подтверждающие качество товара, предлагают установить палатки на городских рынках или принять участие в ярмарках и привести торговлю в цивилизованный вид.

Сотрудники комитета по развитию потребительского рынка в очередной раз напоминают жителям, что не стоит приобретать товар в несанкционированных местах.

Рейдовые мероприятия с привлечением всех заинтересованных органов будут продолжены.


 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA