В тамбовском поезде "выявили" женщину с подозрением на холеру
Фото: 68.rospotrebnadzor.ru

В тамбовском поезде "выявили" женщину с подозрением на холеру

07.04.2023 14:09
15626
В Тамбове провели межведомственные тренировочные учения по локализации и ликвидации очага холеры. В ходе учений отрабатывались алгоритм действий при выявлении инфекционного больного и порядок межведомственного взаимодействия.

Так, согласно легенде, в Тамбов из Москвы прибыл поезд с женщиной-пассажиром, вернувшейся с отдыха в Индии и имеющей симптомы кишечной инфекции - диарею, рвоту и слабость, без подъема температуры.

"Учитывая эпиданамнез, ввели схему оповещения при заболевании, требующем проведения экстренных мероприятий по санитарно-эпидемиологической охране, были проинформированы заинтересованные службы. Больную госпитализировали в бокс Тамбовской инфекционной больницы. Поезд, транспортные средства, ручную кладь и багаж обработала бригада дезинфекторов", - информирует пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

После завершения учений участники предложили меры по дальнейшему совершенствованию алгоритма взаимодействия в рамках санитарно-эпидемиологической охраны Тамбовской области.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова сообщила, что риски распространения холеры в России есть, но они минимальны.

holer_3.jpg

holer_2.png

Фото: 68.rospotrebnadzor.ru



Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA