В Тамбове проверили готовность школ к новому учебному году
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проверили готовность школ к новому учебному году

20.08.2020 16:30
3642
Заместитель главы администрации Тамбова Ольга Дронова совместно с первым заместителем председателя Тамбовской гордумы Мариной Подгорновой и педагогом Светланой Нечаевой проверили готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году.

Первой точкой выезда стал лицей №6. Согласно новым требованиям в преддверии 1 сентября за счёт собственных средств лицея здесь были установлены рециркуляторы воздуха, кварцевые лампы и санитайзеры. Также для обеспечения учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием за муниципальные средства дополнительно были приобретены оборудование для столовой и мебель в обеденный зал.

Второй точкой выезда стала школа №22 с углублённым изучением отдельных предметов. Здесь также для обеспечения безопасности учащихся установлены рециркуляторы и санитайзеры.
"Благодаря выделенным из городского бюджета средствам мы приобрели дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты. Кроме того, нам выделены деньги на покупку мебели для школьной столовой, а чтобы исключить здесь скопление детей, изменена схема школьного питания",- рассказала директор школы Ирина Васильева.
На муниципальные и грантовые средства в школе №22 было существенно обновлено оборудование классов и лабораторий, приобретена современная цифровая техника, новые учебники.

По результатам проверки Ольга Дронова дала положительную оценку готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году.

"Директора приложили максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность нахождения детей в стенах школ. Проведена большая работа и по дооборудованию пищеблоков, чтобы поручение Президента о бесплатном горячем питании для младших школьников было исполнено на должном уровне", - заключила Ольга Дронова.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA