В Тамбове проверили качество уборки дворовых территорий
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проверили качество уборки дворовых территорий

25.10.2021 20:00
2488

Согласно новому порядку, в Тамбове за жилыми домами закреплена прилегающая территория, ответственность за уборку которой несут управляющие компании. Раньше контракты заключались с подрядными организациями, некоторые из которых зачастую были иногородними, и поэтому не всегда удавалось оперативно принять меры, если возникали претензии, теперь таких трудностей быть не должно, сообщают в администрации города. 

Сегодня представители контрольного комитета администрации города и специалисты дирекции жилищных услуг проверили качество уборки во дворе домов по улице Магистральной, 11, 13, 15. В ходе проверки выявлены нарушения. Так, на территории двора скопился мусор: пакеты с листвой и обрезки деревьев, собранные во время проходивших субботников. По результатам проверки в управляющие компании будут направлены соответствующие документы с требованием привести территорию в порядок.

"Наша главная цель - создать соответствующее правовое поле, чтобы управляющие компании несли ответственность в рамках договоров и переданных им полномочий, обеспечить чистоту и порядок во дворах города", - прокомментировал председатель контрольного комитета Вячеслав Баранов.
Контроль содержания дворовых территорий будет проводиться на постоянной основе.



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA