В Тамбове проверили, как идёт ремонт на объекте культурного наследия по улице Ленинградской
Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

В Тамбове проверили, как идёт ремонт на объекте культурного наследия по улице Ленинградской

08.12.2022 11:13
2745
В Тамбове проверили, как идёт ремонт в жилом доме № 8 по улице Ленинградской, который является объектом культурного наследия регионального значения. 

Подрядчик уже провёл первый этап работ по сохранению объекта. Проведены работы по устройству железобетонных монолитных фундаментов под металлические колонны, устройство металлического каркаса, устройство цокольного, междуэтажного и чердачного монолитных железобетонных перекрытий, переустройство строительной системы и кровли. 

Подрядчик указал на отсутствие со стороны заказчика финансирования, а также неблагоприятные погодные условия. В связи с этим работы в настоящее время на объекте приостановлены. 

В целях недопущения обрушения балкона здания региональное управление по госохране объектов культурного наследия направило требование о незамедлительной установке ограждения под ним, а также проведении его ремонта в установленный срок. 

Отмечается, что работы по сохранению объекта в полном мере должны быть завершены до конца 2023 года. 

Напомним, ранее в Тамбове проверили ход работ по ремонту крыши здания музыкального училища имени С.В. Рахманинова. Здание, расположенное по улице Советской, 87, является объектом культурного наследия. Нарушений в ходе ремонта установлено не было.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA