В Тамбове проверили благоустроенные за последние два года дворы

03.04.2019 17:00
3980
В Тамбове проверили состояние отремонтированных за последние два года дворов. Всего по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустроили 70 дворов. Об этом сообщают в информационном управлении администрации города.

Во дворе дома 2б на бульваре Энтузиастов подрядчик допустил брак в укладке асфальта и теперь этот участок тротуара вырежут и восстановят в соответствии с требуемым стандартом. А во дворе дома на улице Солнечная, 14 наводят чистоты — дворники активно убирают территорию от мусора, а совсем скоро здесь зацветут посаженные жильцами цветники. Но, к сожалению, всю эту красоту нарушает разрытая часть двора.

"После завершения благоустройства произошел порыв, и ресурсоснабжающие организации были вынуждены провести раскопки. Но, как заверяют нас ресурсоснабжающие организации, в ближайшее время, как только восстановится работа асфальтового завода, все разрытия на дорогах и все нарушенное благоустройство будет восстановлено", - рассказал Сергей Серегин, главный инженер МКУ "Долговой центр".

С участием представителей "Долгового центра" не только проверили благоустроенные дворы, но и собрали материал для предъявления претензионных требований. При этом большая часть дворов никаких замечаний не имеет. Разрушений асфальтового покрытия нет, скамейки и урны в исправном состоянии. Жители стараются поддерживать чистоту и выражают благодарность за обновленные дворы, ведь некоторые из них отремонтировали впервые.


 

 

 

Фото: информационное управление администрации Тамбова



Стоит отметить, что все отремонтированные дворы находятся на гарантии.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA