В Тамбове проверили соблюдение перчаточного и масочного режима в транспорте
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове проверили соблюдение перчаточного и масочного режима в транспорте

06.06.2020 19:30
3684
Постановлением администрации Тамбовской области в регионе до 11 июня продлены ограничительные меры, связанные с коронавирусом. Это значит, что требование использовать в публичных местах, включая общественный транспорт маски и перчатки сохраняется для всех тамбовчан. 

Поэтому руководители структурных подразделений администрации Тамбова и подведомственных учреждений следят за соблюдением установленных ограничений. 6 июня сотрудники МБУ "Пассажирские перевозки" совместно с представителями полиции, городской аварийно-спасательной службы провели проверку соблюдения перчаточного и масочного режима.

Было проверено 137 единиц пассажирского транспорта на 18 маршрутах городского и пригородного сообщения. Всех горожан -  как тех, кто уже ехал в автобусе, так и тех, кто ожидал общественный транспорт на остановке - предупредили о требовании использовать средства индивидуальной защиты.

В результате проверки составлено 8 протоколов об административном правонарушении.

Стоит отметить, что в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" размер административного штрафа для тамбовчан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. 

В Тамбовской области зафиксирован двенадцатый летальный исход от коронавируса. Умер 62-летний мужчина, который страдал сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца. А за сутки выявлено 64 новых случая коронавируса.

 

 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA