В Тамбове проверили соблюдение правил выгула домашних животных
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проверили соблюдение правил выгула домашних животных

20.08.2026 19:01
1995
В Тамбове на территории Набережной прошла проверка соблюдения правил выгула домашних животных. В рейде приняли участие сотрудники Центрального территориального управления администрации города, представители областного департамента ветеринарии и полицейские.

Инспекторы проверили выполнение владельцами животных основных требований. В общественных местах собаки должны быть ограничены в движении коротким поводком; для потенциально опасных пород обязателен намордник. С питомцами следует гулять в разрешенных местах, выгул животных на детских площадках, пляжах или в парках запрещен и караются штрафом.

Владельцы обязаны убирать экскременты своих животных в общественных зонах. Самовыгул - свободное передвижение собак без присмотра владельца - не допускается.

С владельцами были проведены разъяснительные беседы, в отдельных случаях были составлены протоколы об административных правонарушениях. В администрации Тамбова напомнили, что за несоблюдение правил выгула животных предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей. Подобные профилактические рейды в городе будут продолжены.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами