В Тамбове проверили вакцинацию сотрудников крупных магазинов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проверили вакцинацию сотрудников крупных магазинов

19.11.2021 14:45
2566
В Тамбове по магазинам, находящимся на улице Интернациональной, 45б, прошли рейдовые мероприятия. Представители администрации города, органов правопорядка и Роспотребнадзора проверили наличие у продавцов необходимых средств защиты, санитайзеров, журналов учета ежедневного термометрирования сотрудников и документов о прохождении вакцинации.

В соответствии с распоряжением главного санитарного врача региона, не менее 60% от общей численности работников, подлежащих вакцинации, до 15 июля должны были быть привиты первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а до 15 августа — вторым компонентом.

Сделанные позже указанного срока прививки могут рассматриваться как нарушение. Так, в одном из отделов, торгующем радиодеталями, необходимых документов о подтверждении вакцинации не оказалось.

«Предпринимателю вынесено устное предупреждение и он должен будет предъявить в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области документальное подтверждение того, что, как он утверждает, сотрудники привиты, а также показать справки о медотводах. Если подтверждение предъявлено не будет, то его ждет протокол за нарушение и штраф на юридическое лицо», - прокомментировала начальник отдела комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Ольга Азбукина.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA