В Тамбове проверяют соблюдение масочного режима в транспорте
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проверяют соблюдение масочного режима в транспорте

03.01.2021 15:00
2944
Несмотря на праздничные дни, в Тамбове продолжается работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, так как обстановка с уровнем заболеваемости по-прежнему остается сложной. Сегодня проведена очередная совместная проверка обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания при проезде в общественном транспорте.

 В рейдовом мероприятии приняли участие представители комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова, муниципальных учреждений «Аварийно-спасательная служба» и «Пассажирские перевозки», а также УМВД России по городу Тамбову и управления транспорта Тамбовской области.

На промежуточном остановочном пункте «Парк культуры» с 9.45 до 10.50 было проверено 24 автобуса, следующих по 14 маршрутам городского и 4 маршрутам пригородного сообщения. Большинство кондукторов и водителей, понимая серьезность ситуации, доводят информацию до пассажиров во время движения по маршрутам о необходимости использовать защитные маски на всем протяжении следования.

В салонах автобусов также ведется звуковое информирование. Нарушителей среди пассажиров – единицы. Но все же в ходе рейда выявлено 2 нарушения. Беспечность водителям и кондукторам, а также пассажирам, не соблюдающим требования, может грозить штрафом
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA