В Тамбове проверяют состояние автодорог на гарантии
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове проверяют состояние автодорог на гарантии

19.03.2020 22:00
3778

Специалисты муниципального учреждения "Дирекция городских дорог" продолжают проверять дороги Тамбов, которые на текущий момент находятся на гарантийном обслуживании у подрядчиков. Сейчас участков таких дорог на территории города 153. 

Сегодня сотрудники "Дирекции городских дорог" проверяли участок дороги, расположенной на улице Авиационной. В прошлом году ее ремонт производился в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Тогда здесь было уложено новое асфальтовое покрытие, проведен ремонт тротуаров, установлен новый бордюр, а также нанесена дорожная разметка из термопластика. 

 "Учитывая протяженность дороги, а она составляет 2,7 километров, а также высокую интенсивность движения по ней, в принципе можно сказать, что повреждения незначительные, однако, мы обязательно сообщим о них подрядчику", - отметил начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дороги Дирекции городских дорог Антон Устинов.

Спустя полгода эксплуатации специалистам удалось обнаружить на дороге небольшие нарушения: незначительная просадка колодца, участка дорожного покрытия и одного бортового камня, а также истирание дорожной разметки на пешеходном переходе. В ближайшее время подрядчик должен будет исправить выявленные недостатки. 

На текущий момент пешим способом осмотрено уже более ста участков дорог. Как правило, проверку проводит человек, который ранее контролировал ремонт дороги на данном участке и знает все ее особенности.

"В целом можно сказать, что асфальтовое покрытие улиц, благоустройство которых проходило в 2016 году и позже, находится в удовлетворительном состоянии. Особое внимание мы обращаем на участки, где ремонтные мероприятия проводились в прошлом году. Здесь выявляются лишь незначительные разрушения асфальтового покрытия", - говорит Антон Устинов.

Специалист также отметил, что теперь при строительстве и ремонте дорог проводится входной контроль, а также проверяется асфальт в процессе укладки. По словам Антона Устинова, контроль за качеством дорог стал жестче.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA