В Тамбове проверяют ёлочные базары
Фото: Администрация города Тамбова

В Тамбове проверяют ёлочные базары

17.12.2020 21:00
2540

В Тамбове комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города совместно с сотрудниками полиции проверили точки продаж новогодних ёлок. Рейд был направлен на выявление и пресечение незаконной уличной торговли хвойными деревьями.

В ходе проверки инспекторы осмотрели около десяти мест продаж и выяснили, что эти торговые точки установлены в соответствии со схемой размещения. Кроме того, у продавцов были проверены предпринимательские удостоверения и чеки на вырубку деревьев. Особое внимание проверяющие уделяли оформлению торгового места и благоустройству территории.

В настоящее время в Тамбове открыты 32 точки по продаже лесных красавиц. Ежегодно схема размещения ёлочных базаров дополняется с учетом расширения городской территории. Это делается для того, чтобы тамбовчане даже удаленных от центра города микрорайонов смогли купить новогоднее дерево недалеко от дома, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Несанкционированная продажа ёлок является административным нарушением, за которую предусмотрен штраф от 500 до 2000 рублей. При повторном нарушении его сумма увеличивается.



Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA