В Тамбове проводили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Фото: Тамбовская митрополия

В Тамбове проводили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

27.08.2022 13:40
2056
По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе после Божественной литургии, совершенной духовенством Тамбовской епархии, состоялись торжественные проводы ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

В ходе Богослужения прозвучали песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора Тамбова под управлением регента Любимской.

По окончанию Божественной литургии было совершено торжественное славление. После чего ключарь собора протоиерей Георгий Неретин поблагодарил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия за предоставленную возможность поклониться святыне. В Тамбовской епархии святыня пребывала с 18 по 27 августа.

Напомним, принесение  ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга осуществляется по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь».


Фото: Тамбовская митрополия

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA