В Тамбове проводят дезинфекцию подъездов
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове проводят дезинфекцию подъездов

23.10.2020 17:40
3455
В Тамбове ведется работа по дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Эта мера направлена на предупреждение появления новых случаев заболеваний коронавирусом, сообщили в администрации города. Дезинфекция проводится управляющими компаниями на основании решения муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 

Водным раствором гипохлорита натрия обрабатываются все контактные поверхности мест общего пользования - от ручек дверей до стен и ступеней. Сегодня сотрудники управляющей компании "Комстройсервис" обработали подъезды дома №35 по улице Советской.
"У нас в управлении находится 40 домов, и мы стараемся создать в местах общего пользования максимальное обеззараживание. Каждый день в каждом подъезде протираем ручки, почтовые ящики, кнопки домофонов. Мы заботимся о здоровье каждого жителя", - рассказала генеральный директор управляющей компании "Комстройсервис" Татьяна Шурыгина.
Жители дома отметили, что дезинфекция - дело необходимое. Такие меры станут профилактикой заболеваемости.

По состоянию на 23 октября на территории области зарегистрировано 9158 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, прирост за прошедшие сутки составил 76 случаев. 



Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA